在线咨询
     
     
  加入收藏 | 设为首页  
     
     

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

     
  您现在的位置:首页>新闻中心>公司新闻  
     
  喜讯:中标浦城县濠村乡Y106禾垄至樟源村公路改建工程  
     
  2018-12-15 10:08:14  点击数:383  
     
 

   中标候选人公示

招标编号:FJZY南平施招浦字【2018】- 081号

本招标项目于 2018 年1230830 时在浦城县公共资源交易中心(浦城县五一三路县招待所内)开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:浦城县濠村乡Y106 禾垄至樟源村公路改建工程

招标人:浦城县濠村乡人民政府 

项目规模:本项目位于浦城县濠村乡,路线起点(桩号K0 000)位于禾垄村,沿着旧路往南向展线至本项目终点樟源村(桩号程K2 996.971),途经村庄,项目全长2.997km.主要控制点:禾垄村、樟源村、Y106。公路四级双车道,设计车速20km/h,路基宽度为6.5m、路面宽度6.5m;路面结构采用:厚20cm 水泥砼面层(抗弯拉强度4.5Mpa)  15cm 厚5%水泥稳定碎石基层 15cm 厚级配碎石底基层。设计洪水频率: 大、中桥1/50;小桥、涵洞、路基1/25 (行车道)  2x0.5 米(安全带栏杆);设计荷载采用公路一1 级,设计洪水频率1/100

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:周惠武(主任专家),马碧霞,刘丽华,邱昌伟,陆晓斌

评标办法:合理低价法

3资格审查不合格或被确定为无效标、无效投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评标结果

原因

依据及理由

备注

武夷隆鑫集团有限公司

无效投标

第一信封初步评审—>资格评审>>(1)投标人的营业执照、资质证书、安全生产许可证或基本账户开户许可证有效,不符合招标文件规定;

不符合招标文件规定,投标人未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证有效证件

/

平路兴公路养护工程有限公司

无效投标

第二信封初步评审—>形式评审与响应性>>(7)公路部分的安全生产费用、标准化专项费用报价不符合招标文件的规定的;市政部分的安全文明施工费率(如有)不符合招标文件的规定的

不符合招标文件规定,公路部分的安全生产费用报价低于招标最高限价或的100章至700章清单合计的1.5%计算安全生产费用;

/

福建省三明市翼宏建设工程有限公司

无效投标

第二信封初步评审—>形式评审与响应性>>(7)公路部分的安全生产费用、标准化专项费用报价不符合招标文件的规定的;市政部分的安全文明施工费率(如有)不符合招标文件的规定的

不符合招标文件规定,公路部分的安全生产费用报价低于招标最高限价或的100章至700章清单合计的1.5%计算安全生产费用;

/

福建山水建设工程有限公司

无效投标

第二信封初步评审—>形式评审与响应性>>(7)公路部分的安全生产费用、标准化专项费用报价不符合招标文件的规定的;市政部分的安全文明施工费率(如有)不符合招标文件的规定的;

不符合招标文件规定,公路部分的安全生产费用报价低于招标最高限价或的100章至700章清单合计的1.5%计算安全生产费用;

/

福建省雄发建设工程有限公司

无效投标

第二信封初步评审—>形式评审与响应性>>(7)公路部分的安全生产费用、标准化专项费用报价不符合招标文件的规定的;市政部分的安全文明施工费率(如有)符合不招标文件的规定的;

不符合招标文件规定,公路部分的安全生产费用报价低于招标最高限价或的100章至700章清单合计的1.5%计算安全生产费用;

/

南平永发公路工程建设有限公司

无效投标

第二信封初步评审—>形式评审与响应性>>(7)公路部分的安全生产费用、标准化专项费用报价不符合招标文件的规定的;市政部分的安全文明施工费率(如有)不符合招标文件的规定的;

不符合招标文件规定,公路部分的安全生产费用报价低于招标最高限价或的100章至700章清单合计的1.5%计算安全生产费用;

/

福建鼎亿建设有限公司

无效投标

第二信封初步评审—>形式评审与响应性>>(7)公路部分的安全生产费用、标准化专项费用报价不符合招标文件的规定的;市政部分的安全文明施工费率(如有)不符合招标文件的规定的;

不符合招标文件规定,公路部分的安全生产费用报价低于招标最高限价或的100章至700章清单合计的1.5%计算安全生产费用;

/

福建省捷禹建设工程有限公司

无效投标

第二信封初步评审—>形式评审与响应性>>(7)公路部分的安全生产费用、标准化专项费用报价不符合招标文件的规定的;市政部分的安全文明施工费率(如有)不符合招标文件的规定的;

不符合招标文件规定,公路部分的安全生产费用报价低于招标最高限价或的100章至700章清单合计的1.5%计算安全生产费用;

/

福建省亿晟路桥工程有限公司

无效投标

第二信封初步评审—>形式评审与响应性>>(7)公路部分的安全生产费用、标准化专项费用报价不符合招标文件的规定的;市政部分的安全文明施工费率(如有)不符合招标文件的规定的;

不符合招标文件规定,公路部分的安全生产费用报价低于招标最高限价或的100章至700章清单合计的1.5%计算安全生产费用;

/

福建省兆晟路桥工程有限公司

无效投标

第二信封初步评审—>形式评审与响应性>>(7)公路部分的安全生产费用、标准化专项费用报价不符合招标文件的规定的;市政部分的安全文明施工费率(如有)不符合招标文件的规定的;

不符合招标文件规定,公路部分的安全生产费用报价低于招标最高限价或的100章至700章清单合计的1.5%计算安全生产费用;

/

福建省亿顺园林绿化工程有限公司

无效投标

第二信封初步评审—>形式评审与响应性>>(7)公路部分的安全生产费用、标准化专项费用报价不符合招标文件的规定的;市政部分的安全文明施工费率(如有)不符合招标文件的规定的;

不符合招标文件规定,公路部分的安全生产费用报价低于招标最高限价或的100章至700章清单合计的1.5%计算安全生产费用;

/

福建省亿洲工程建设发展有限公司

无效投标

第二信封初步评审—>形式评审与响应性>>(7)公路部分的安全生产费用、标准化专项费用报价不符合招标文件的规定的;市政部分的安全文明施工费率(如有)不符合招标文件的规定的;

不符合招标文件规定,公路部分的安全生产费用报价低于招标最高限价或的100章至700章清单合计的1.5%计算安全生产费用;

/

4、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称:福建南平剑州建设工程有限公司

  投标总报价:5623622.00       综合得分:99.98     

工期:工程施工计划工期为180 日历天,缺陷责任期24 个月

    5、公示时间

公示期为2018 12  4 日至2018 12  14 日。

6、联系方式

招标人:浦城县濠村乡人民政府 

地址:浦城县濠村乡濠村村振濠街31 号     

联系人:   

电话:18950662355  

招标代理机构福建众亿工程项目管理有限公司

地址:南平市玉屏山时代大厦1406室     

电话:15280756885    

联系人:叶女士

监督部门或机构名称:浦城县交通运输局        

    话:0599-2822421

投标人或者其他利害关系人对中标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

0一八年十


 
     
                 
                 
                 
  公司简介   网站公告   工程施工   岗位需求  
  企业资质   公司新闻   工程监理   员工活动  
  办公环境   行业新闻   招标代理      
  联系方式       工程设计      
        精品工程